Число погибших при обрушении дома на Сахалине возросло до восьми

В результате взрыва газа в жилом доме в поселке Тымовское на Сахалине погибли восемь человек, среди них трое детей, сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко в своем Telegram-канале.

«Работаю на месте происшествия в Тымовском. Провожу оперативный штаб. По предварительной информации число погибших увеличилось до 8 человек», — написал глава региона.

Ранее вылетевший на место происшествия Лимаренко сообщал о семи погибших, жертвами взрыва в том числе стали трое детей. Поиски еще нескольких человек продолжаются.

Взрыв бытового газа в угловом подъезде пятиэтажного дома произошел в 05.03 мск. «РИА Новости» со ссылкой на местные власти сообщали, что причиной взрыва могли стать неправильное хранение и эксплуатация баллонов с бытовым газом. На место обрушения дома были направлены борт санавиации и вертолет МЧС, писал Лимаренко. По данным ГУ МЧС по Сахалинской области, в Тымовское также вылетел вертолет Ми-8 МЧС. К ликвидации последствий происшествия были привлечены 59 человек и 13 единиц техники, сообщили в пресс-службе ведомства. Для жителей пострадавшего дома организовали пункт временного размещения.