В Краснодаре в результате инцидента был поврежден офис компании МТС

Инцидент в Краснодаре, о котором власти города сообщили утром 26 мая, произошел в офисе МТС. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает ТАСС.

Там рассказали, что в результате инцидента незначительные повреждения получила кровля здания. Сотрудники компании и инфраструктура не пострадали. Сеть работает в штатном режиме, подчеркнули в МТС. Причины произошедшего не уточняются.

Ранее сегодня оперативный штаб Краснодарского края сообщил о хлопке в центре Краснодара по адресу ул. Морской, 54/2. Инцидент произошел в 4:17 утра. Позже мэр города Евгений Наумов уточнил, что в результате происшествия повреждено офисное здание, также частично выбиты окна в жилом доме. Причины произошедшего выясняются, добавил он.

На видео, которые публикуют Telegram-каналы, виден беспилотник. Очевидцы сообщали о двух взрывах с разницей в 12 минут, писала Baza.

С 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в Краснодарском крае установлен средний уровень реагирования. С 12 декабря в регионе также введен запрет на использование гражданских беспилотников.