Амурский тигр напал на жительницу Приморья

В Приморском крае амурский тигр напал на женщину. Об этом сообщили в центре «Амурский тигр» и отметили, что об этом рассказали очевидцы.

«Началось все с пропавшей накануне собаки, искать которую люди отправились на грузовой машине. Примерно в 3,5 км от села Раковка, в тайге, они заметили примятую траву и следы крови. Девушка вышла из автомобиля и пошла их изучать, а машина с остальными людьми поехала разворачиваться», – говорится в сообщении.

После этого женщина услышала «неоднократный предупредительный рев» тигра возле обочины, который она «проигнорировала и продолжила движение».

«Тогда тигр выскочил и напал на женщину, нанеся ей раны плеча, предплечья и кисти, а после скрылся в тайге. Девушку доставили в больницу», – заключили в представительстве центра.

Летом 2021 г. в пресс-службе министерства природных ресурсов Хабаровского края сообщили о погибшем работнике лесозаготовки в результате нападения амурского тигра. Тогда он вышел из дома в районе реки Тормасу, где проживал вместе с другими сотрудниками и не вернулся.

Амурский тигр является одним из самых редких хищников планеты, он занесен в Международную Красную книгу и находится на грани исчезновения. Незаконная добыча редких и исчезающих животных, занесенных в Красную книгу, наказывается лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 1 млн руб.