В Ростове-на-Дону из-за падения трибуны погибла женщина и пострадали 15 детей

В Ростове-на-Дону в результате обрушения трибуны погибла женщина, еще 20 человек пострадали. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону.

Среди пострадавших 15 детей и пять взрослых. У них телесные повреждения различной степени тяжести. Пострадавших доставили в медучреждения, одна женщина и двое детей, по последней информации, в тяжелом состоянии.

По данному факту следственное управление СК по Ростовской области возбудило уголовное дело п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

Обрушение трибуны произошло 30 мая на территории Гребного канала во время футбольного матча. Губернатор Василий Голубев рассказал, что это произошло в результате порыва шквалистого ветра.

Министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян сообщил, что трибуна не предусматривает крепление, она была переносная. «Если кто-то виновен в том, что что-то не так сделали или неправильно закрепили и установили трибуну, то обязательно будут привлечены к ответственности. Поэтому сейчас раньше времени комментировать я бы не стал», – добавил министр.