Курский губернатор сообщил о пострадавших строителях защитных сооружений на границе

В Курской области двое строителей, которые выполняли работы на защитной линии вдоль границы, пострадали при обстреле со стороны Украины, сообщил губернатор Роман Старовойт в Telegram-канале. Один из них сейчас находится в больнице.

«В Кореневском районе во время обстрела со стороны Украины пострадали двое строителей. Они выполняли работы на защитной линии вдоль государственной границы», – написал он.

По информации Старовойта, у одного ссадины ног и легкая контузия, от госпитализации он отказался. Второй строитель получил ранение кисти руки средней тяжести. Сейчас он находится в районной больнице, затем его доставят в областную больницу.

Сегодня утром Старовойт сообщил об обстреле поселка Теткино Глушковского района, зафиксировано два прилета. В результате обстрела никто не пострадал, уточнил он. Но, добавил Старовойт, на некоторых улицах из-за повреждения линий электропередачи нет света. Также на ул. Фрунзе в четырех домах осколками повреждены кровли, фасады, выбиты окна. Помимо этого повреждения получили два автомобиля.

В Курской, Брянской и Белгородской областях бессрочно действует высокий («желтый») уровень террористической опасности. С 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в регионах установлен средний уровень реагирования. Такой же режим действует еще в пяти регионах — Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Воронежской и Ростовской областях.