РЖД ввели для детей 50% скидку на поезда

С 1 июня на поезда РЖД для детей в возрасте от 10 до 17 лет начала действовать скидка 50%. Об этом говорится на сайте компании.

Акция «Счастливые каникулы» действует на поезда с отправлением с 1 июня по 31 августа 2023 г. Воспользоваться ей могут дети и организованные группы детей в возрасте от 10 до 17 лет (включительно). 

В РЖД рассказали, что скидка действует на поездки в плацкартных и общих вагонах скорых и пассажирских поездов, а также в ряде «Ласточек» и двухэтажных купейных вагонах.

Для оформления такого билета справка учащегося, воспитанника очной формы обучения не требуется. Однако при посадке на поезд ребенок должен показать билет и документ, удостоверяющий личность, – паспорт или нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.

Уточняется, что скидка не действует на билеты в скоростных и высокоскоростных поездах. Кроме того, в полном объеме взимается плата за пользование комплектом постельного белья.

Ранее сегодня РЖД сообщили об увеличении перевозки пассажиров в мае на 5,5%, до 102,5 млн человек, по сравнению с аналогичным периодом в 2022 г. С начала 2023 г. объем перевозок пассажиров вырос до 466 млн человек, что на 8,9% больше относительно того же периода прошлого года.

В компании отметили, что пассажирооборот в мае составил 10,6 млрд пасс.\км, что на 5,3% больше, чем в мае прошлого года. С начала года показатель вырос на 16,1% к уровню прошлого года и составил 45,4 млрд пасс.\км.