NVTK1 144,9+1,74%CNY Бирж.10,925-0,23%IMOEX2 597,8-0,67%RTSI1 101,49-0,24%RGBI119,33-0,08%RGBITR780,2-0,05%

Пропавших в Бурятии туристов нашли живыми

Спасатели МЧС России эвакуировали группу туристов, которые потерялись в Бурятии после сплава на катамаранах по реке Тыя. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Утром 27 августа в ГУ МЧС по республике рассказали, что на поиски туристов из Улан-Удэ на север региона вылетел вертолет МЧС России. По информации ведомства, пять человек сплавлялись по реке Тыя на двух катамаранах, в назначенное время группа не вышла с маршрута.

После этого было принято решение начать поисково-спасательную операцию, специалистов Байкальского поисково-спасательного отряда доставили бортом Ми-8 до урочища Перевал Северо-Байкальского района. 

«Как оказалось, в реке поднялся уровень воды. Туристы не могли вернуться самостоятельно», – рассказали в МЧС.

По данным ведомства, туристов после эвакуации доставили в Нижнеангарск.