CNY Бирж.10,98-0,81%CHMK4 0200%UTAR11,42-0,7%IMOEX2 733-1,39%RTSI1 139,93-2,29%RGBI119,94+0,04%RGBITR780,8+0,04%

Развожаев сообщил о перехвате ракеты в Севастополе

Вооруженные силы РФ сбили ракету в районе Кара-Кобы в Севастополе, сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

«По предварительным данным, в районе Кара-Кобы была сбита ракета, боевая часть сдетонировала на земле в поле», – написал он.

В результате инцидента пострадавших и повреждения инфраструктуры нет.

Развожаев уточнил, что на месте падения обломков возгорания не зафиксировано. «Все расчеты возвращены в пункты дислокации, но продолжают находиться в режиме повышенной готовности», – пояснил губернатор. Он также попросил жителей города доверять официальной информации и не рассказывать в открытом доступе о каких-либо звуках.

За 25 мин. до этого губернатор сообщил, что в районе Сухарной балки Черноморский флот отражает атаку воздушных целей, там наблюдается дым. В это время в Севастополе объявлялась воздушная тревога.

В Севастополе бессрочно действует высокий («желтый») уровень террористической опасности. С 19 октября 2022 г. по указу президента России Владимира Путина в городе установлен средний уровень реагирования.