ROSN360,35-1,21%CNY Бирж.10,653+0,46%IMOEX2 539,92+0,98%RTSI1 112,75+0,98%RGBI118,51+0,07%RGBITR784,03+0,19%

В Австралии произошло землетрясение магнитудой 5

В Австралии на юго-западе штата Виктория произошло землетрясение магнитудой 5,0, зафиксированы небольшие разрушения, сообщает телеканал 9News.

Землетрясение произошло около двух часов ночи в районе города Колак, толчки разбудили «тысячи человек». Кроме того, афтершок магнитудой 3,6 был зафиксирован в заливе Аполло в 5:44. По мнению сейсмологов, землетрясения могут продолжаться в течение нескольких месяцев.

По информации телеканала, более 8000 человек ощутили подземные толчки, многие люди почувствовали их в окрестностях Джилонга и Мельбурна. Землетрясение также ощущалось на севере и в Тасмании. В результате случившегося в некоторых магазинах упали товары с полок, есть повреждения домов и построек.