Суд в Москве арестовал водителя по делу о нападении на полицейского

Люблинский районный суд Москвы арестовал на два месяца 21-летнего мужчину, который ранее наехал на полицейского, пытавшегося проверить его документы, сообщила пресс-служба столичных судов.

«Люблинский районный суд города Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Юсупова Сухроба Хурсандовича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти), до 16 февраля 2024 г.», – говорится в сообщении.

Об инциденте, произошедшем рядом с рынком «Садовод», стало известно ранее сегодня. В столичном управлении МВД рассказали, что мужчина протащил на авто полицейского несколько метров, после чего несколько раз ударил его. У самого нарушителя при этом, предположительно, случился эпилептический припадок, ему была оказана доврачебная помощь и вызвана скорая, которая отвезла его позднее в больницу.

Во время оказания помощи к полицейским подошла группа из более 80 «агрессивно настроенных» человек, которые попытались оттеснить их от пострадавшего и порезали колеса полицейского авто. В результате были вызваны дополнительные наряды полиции, было произведено несколько предупредительных выстрелов в воздух.

В управлении СК России по Москве отметили, что 82 человека были доставлены в следственные органы для проверки соблюдения миграционного законодательства. Против них были составлены протоколы о мелком хулиганстве и нарушении миграционного законодательства. Водитель оказался уроженцем Таджикистана, добавили там.