RTSI819,85+2,1%RGBI113,98+0,16%CNY Бирж.12,783-0,96%IMOEX2 253,41+1,75%RGBITR775,42+0,25%

При теракте в «Крокусе» погибла помощница директора группы «Пикник»

Помощница директора группы «Пикник» Екатерина Кушнер погибла во время теракта в «Крокус сити холле», сообщил «РИА Новости» директор группы Юрий Чернышевский.

«Нашли, но, к сожалению, она погибла», – сказал он.

Вечером 23 марта группа в соцсетях сообщила, что Кушнер не вышла на связь после теракта в «Крокусе». «У нас все еще нет никакой информации по поводу Кати. Но есть надежда», – говорилось в сообщении.

Чернышевский тогда заявил, что работал с Кушнер много лет, и назвал ее «личным другом и очень близким человеком».

Вечером 22 марта в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске произошел теракт, жертвами которого стали 133 человека. Вооруженные мужчины открыли стрельбу перед началом выступления группы «Пикник», после чего начался пожар. Минздрав Московской области сообщил об увеличении числа пострадавших в теракте до 154 человек. Состояние 12 пострадавших остается крайне тяжелым.

24 марта объявлено днем общенационального траура, возбуждено уголовное дело о теракте, его исполнители уже задержаны.