CNY Бирж.12,165-0,49%↓NKNC47,8-1,24%↓CHMK3 575-2,85%↓IMOEX2 428,52-0,75%↓RTSI943,03+0,29%↑RGBI111,99+0,2%↑RGBITR773,56+0,22%↑

ФСБ задержала в ЛНР мужчину по подозрению в сотрудничестве с СБУ

Федеральная служба безопасности России в Луганской народной республике (ЛНР) задержала мужчину, которого подозревают в диверсионной работе на Киев. Он передавал данные о местах дислокации российских военных и техники в зоне специальной военной операции, сообщили ТАСС в ФСБ.

«Житель республики, руководствуясь личными мотивами, в целях оказания содействия украинским вооруженным формированиям осуществлял собирание и передачу сотрудникам Службы безопасности Украины сведений о местах дислокации личного состава и военной техники», – говорится в сообщении.

8 января сотрудники ФСБ задержали двух жителей ЛНР по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Один из задержанных содействовал украинским вооруженным формированиям собирать сведения о местах дислокации личного состава и военной техники силовых структур ЛНР. Он передавал данные сотрудникам Службы безопасности Украины в ходе личных встреч, сказали в ведомстве.

Второй подозреваемый собирал информацию о сотрудниках правоохранительных органов ЛНР. Полученные данные он передавал представителю СБУ через мессенджер Telegram.