VTBR74,755-1,69%CNY Бирж.10,706-1,51%IMOEX2 517,64-1,69%RTSI1 082,53-1,42%RGBI118,53-0,54%RGBITR782,47-0,44%

Гражданин Украины задержан в Перу по делу об убийстве россиянки

Суд в Перу в ходе слушания планирует запросить девять месяцев предварительного заключения в отношении гражданина Украины, жестоко убившего россиянку в лечебном центре, расположенном в регионе Лорето. Об этом сообщает издание Exitosa.

«Судебная власть, представляемая судом подготовительного следствия города Юримагуас, проведет слушание по делу о предварительном заключении на девять месяцев украинца, который предположительно убил и расчленил гражданку России», – говорится в сообщении.

Предполагалось, что заседание состоится 11 августа, но его пришлось перенести на 12 августа из-за состояния здоровья подозреваемого.

Как сообщила Национальная полиция Перу (PNP), женщина была убита после того, как они оба пришли в лечебный центр и употребили некий напиток-галлюциноген «для общения с духами».