GAZP91,67+1,17%CNY Бирж.12,783-0,96%IMOEX2 253,41+1,75%RTSI819,85+2,1%RGBI113,91+0,31%RGBITR774,24+0,33%

Таможня Литвы изъяла посылки для Москвы с маскировочными сетями и передаст их Киеву

Сотрудники таможенного департамента Литвы изъяли посылки с маскировочными сетями, которые шли из Калининграда в Москву. Об этом сообщается на официальном сайте литовской таможни.

«В транзитных почтовых отправлениях в поезде Калининград – Москва сотрудники Каунасской территориальной таможни обнаружили и изъяли сети, предназначенные для маскировки стволов пушек», – говорится в сообщении.

По данным таможенной службы, 22 сетки находились в семи почтовых отправлениях. В качестве адреса получателей посылок указывалась Белгородская область.

Таможенная служба Литвы начала проверку. Если она выяснит, что транспортировка сетей производилась в нарушение правил перевозки военной техники и боеприпасов, изъятые посылки будут считать «нарушением международных санкций», говорится в сообщении. Конфискованные сети таможня передаст Украине.

Спецоперация на Украине была объявлена 24 февраля 2022 г. президентом России Владимиром Путиным. С начала спецоперации волонтеры по всей России плетут маскировочные сети для военнослужащих ВС РФ.