CNY Бирж.11,018-0,47%BISVP10,39+0,1%CHKZ16 750+0,9%IMOEX2 772,09+0,02%RTSI1 166,93+0,02%RGBI120,9+0,08%RGBITR786,85+0,11%

Федермессер уходит с должности директора Московского центра паллиативной помощи

Со 2 декабря общественный деятель Нюта Федермессер уходит с поста директора Московского центра паллиативной помощи. На этой должности она работала восемь лет. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

Федермессер останется советником по социальной политике при губернаторе Нижегородской области, в правлении фонда «Вера» и в проекте «Народного фронта» «Регион заботы», отметила общественный деятель.

Решение об уходе, по словам Федермессер, она приняла еще в 2023 г. С того момента деятель занималась подготовкой команды и передачей дел.

Причины ухода Федермессер изложила в «лонгриде», основной она назвала – затруднительное ведение дел в Москве с учетом того, что 70% времени деятель находится вне города.

В конце августа прошли инженерные работы в центре паллиативной помощи в Москве. Там произвели работы по благоустройству территорий, отмечал мэр Москвы Сергей Собянин.