NVTK1 053,2-2,75%↓CNY Бирж.12,51-0,71%↓IMOEX2 273,87-1,66%↓RTSI849,31-1,01%↓RGBI112,19-0,11%↓RGBITR768,14-0,07%↓

Полиция задержала участников инцидента на Ярославском вокзале

Московская полиция задержала шестерых участников инцидента на Ярославском вокзале, сообщили о официальном Telegram-канале МВД России.

Мужчин доставлены для разбирательства в ЛУ МВД, в дальнейшем материалы передадут в следственные органы, сообщило ведомство.

3 июня в соцсетях появилось видео, как несколько человек в штатском несут мужчину и помещают его в автомобиль, а потом увозят с Ярославского вокзала в Москве. Из-за этого возникли предположения о похищении.

Как писал Telegram-канал «Осторожно, новости», это мог быть 39-летний предприниматель Арег Щепихин. Ранее он выкладывал в сети ролики с оскорблением в адрес чеченцев и ислама.

4 июня власти Чечни опровергли «похищение» Щепихина и сообщили о его задержании за его публичные действия, оскорбляющие чувства верующих (ст. 148 УК РФ) и унижающие достоинства группы лиц.