RAGR89,3+1,09%CNY Бирж.00%IMOEX2 335,94+0,76%RTSI986,16-0,39%RGBI116,21+0,3%RGBITR771,38+0,32%

Роспотребнадзор запросил у Турции данные об отравлении в отеле Аланьи

Роспотребнадзор направил официальный запрос в министерство здравоохранения Турции после появления в СМИ сообщений о массовом отравлении российских туристов в отеле Club Hotel Anjeliq 5*, расположенном в Аланье. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Запрос направлен в рамках действующего меморандума о сотрудничестве по борьбе с инфекционными заболеваниями и охране здоровья туристов, отмечают в Роспотребнадзоре. Российская сторона просит предоставить результаты расследования и оценку рисков возможного ухудшения эпидемиологической ситуации.

Кроме того, по словам представителей Роспотребнадзора, обращения направлены по каналам, предусмотренным международными медико-санитарными правилами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а также в Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

В ведомстве подчеркнули, что ситуация находится под контролем.