VKCO241,15+0,04%CNY Бирж.10,978+0,6%IMOEX2 658,21+0,7%RTSI1 119,49+0,8%RGBI119,92+0,19%RGBITR783,09+0,31%

В Мосгорсуде рассказали о фейковой рассылке с включением в список присяжных

Мошенники стали рассылать на электронные почты фейковые уведомления гражданам об их включении в список кандидатов в коллегию присяжных заседателей, сообщила пресс-служба Мосгорсуда ТАСС.

В уведомлении указана ссылка, по которой просят перейти для подтверждения участия или отказа от него. Мосгорсуд призвал не переходить по ссылкам в случае получения такого письма.

Мосгорсуд объяснил, что в настоящем приглашении присяжного заседателя в суд ссылки не указываются.

7 августа управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ сообщало, что злоумышленники стали рассылать россиянам поддельные письма от Госавтоинспекции, с помощью которых крадут данные банковских карт или устанавливают на гаджеты вредоносное программное обеспечение.