В аэропорту Ухты временно ограничили прием и выпуск самолетов

В аэропорту города Ухты (Республика Коми) введены ограничения на прием и отправку воздушных судов. Меры приняты для обеспечения безопасности полетов, сообщил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко в 12:27 мск.

До этого аналогичные ограничения вводились в аэропортах Геленджика, Ярославля, Волгограда и Калуги. В последнем движение самолетов приостанавливалось еще с 22:27 24 октября. В настоящее время все эти аэропорты возобновили работу.

За ночь над территорией России был сбит 121 украинский беспилотник. Наибольшее число дронов уничтожено в Ростовской области – 20 единиц, в Волгоградской – 19 и в Брянской – 17. В Калужской области сбито 12 БПЛА, в Смоленской – 11, в Белгородской и Московской областях – по девять.

Также по восемь беспилотников сбиты в Воронежской и Ленинградской областях, по два – в Новгородской, Рязанской и Тамбовской и по одному – в Тверской и Тульской.