VKCO119,5+0,93%CNY Бирж.00%IMOEX2 281,04-1,21%RTSI852,84-1,1%RGBI113,14-0,1%RGBITR771,68+0,01%

Песков заявил о низкой вовлеченности в процесс воспитания детей

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признался, что он недостаточно вовлечен в воспитание своих детей. Об этом он заявил в программе «Москва. Кремль. Путин», отрывок из которой опубликовали «Вести».

«Надо больше вовлекаться», – с улыбкой ответил Песков.

8 декабря президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам предложил подумать о мерах поддержки «вовлеченного» отцовства в России. Принятых мер в сфере демографии недостаточно, заявил он.

По словам президента РФ, в последние годы была утверждена долгосрочная стратегия демографического развития, а также запущен новый национальный проект «Семья». С 2025 г. показатели рождаемости включены в систему оценки эффективности работы региональных руководителей.