Бастрыкин поручил доложить о ходе рассмотрения дела, озвученного на прямой линии

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по вопросу, озвученному в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в Telegram-канале СК РФ.

Речь идет о нарушении прав жительницы города Всеволожска Ленинградской области. Она сообщила, что застройщик многоквартирного дома снял деньги со специального счета за квартиру, когда дом еще не был введен в эксплуатацию.

Следственные органы СК РФ по Ленинградской области возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 293 УК РФ (халатность). Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования по доводам обращения.

19 декабря в Гостином дворе проходят «Итоги года – 2025 с Владимиром Путиным» – совмещенная с прямой линией большая пресс-конференция. Она стартовала в 12:00 мск. Федеральные телеканалы заложили в сетке вещания время до 15:00, но выступления президента не ограничены – обычно программа длится 4,5 часа.

В этом году количество присланных вопросов и обращений граждан к президенту превысило 2,5 млн, что больше прошлогоднего показателя.