RTSI1 087,58-1,63%RGBI118,5+0,08%CNY Бирж.00%IMOEX2 490,52-2,06%RGBITR784,46+0,1%

В Энергодаре произошло отключение энергоснабжения из-за атаки ВСУ

Энергодар обесточен из-за ударов украинских беспилотников, сообщил глава города Максим Пухов в Max.

«Очередная атака ВСУ привела к обесточиванию Энергодара. В данный момент вся критическая инфраструктура и соцобъекты обеспечиваются электроэнергией от резервных дизель-генераторов», – написал он.

По словам Пухова, город достаточно обеспечен запасами и поставками топлива.

14 апреля губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что в результате атак со стороны Украины в регионе зафиксировано частичное или полное отключение электроснабжения в пяти муниципалитетах. Он отметил, что водоканалы, медорганизации перевели на резервные источники питания, но давление в водопроводных сетях остается низким.