CNY Бирж.10,955+0,12%VEON-RX54+0,56%YAKG31,5-7,89%IMOEX2 262,66-3,14%RTSI955,22-3,14%RGBI115,82-0,03%RGBITR768,870%

Бастрыкин поручил возбудить дело после нападения на зоозащитницу в Омске

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после того, как в Омске умерла зоозащитница, на которую мужчина натравил бойцовую собаку, передает «РИА Новости» со ссылкой на ведомство.

«Перед надзорным ведомством инициирован вопрос об изъятии и передаче уголовного дела, возбужденного органами внутренних дел, в производство следователей регионального СК», – отметили в ведомстве.

По данным агентства, нападение произошло в конце марта. Двое нетрезвых жителей Омска со стаффордширским терьером избили 35-летнюю девушку, после чего натравили на нее собаку. Изначально следователи возбудили уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Затем стало известно о смерти волонтера из-за развившихся после полученных травм осложнений.