AFLT36,08+1,66%CNY Бирж.12,182-0,47%IMOEX2 293,32+0,53%RTSI874,57-0,01%RGBI115,29+0,1%RGBITR777,08+0,19%

Топ-менеджер «Яндекса» Сергей Лойтер погиб на рыбалке под Волгоградом

Топ-менеджер зарубежного направления «Яндекса» Сергей Лойтер находится в числе погибших рыбаков, которых обнаружили в Волгоградской области, передает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«Одним из трех погибших рыбаков в Светлоярском районе Волгоградской области является Сергей Лойтер. По неподтвержденным данным, он работает топ-менеджером зарубежного направления "Яндекса", – рассказал агентству собеседник.

Четверо мужчин ушли на рыбалку 24 апреля. Они находились в районе хутора Громки, но на обратном пути перестали выходить на связь. Это произошло около 09:00 мск. Затем на противоположном берегу Волги обнаружили тело одного из рыбаков. Специалисты также нашли еще два тела, одного мужчину продолжают искать.

По данным ТАСС, одним из погибших является водитель руководителя торгово-промышленной группы «БИС» Игорь Прохоров.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).