LKOH4 511-4,37%CNY Бирж.00%IMOEX2 157,82-0,36%RTSI871,14-0,36%RGBI114,87+0,43%RGBITR770,82+0,52%

Двое жителей ДНР погибли в результате атаки ВСУ

В ДНР два человека погибли при взрывах боеприпасов ВСУ, сообщил глава региона Денис Пушилин в Max. Еще четыре человека получили ранения.

По словам Пушилина, мужчина 1962 г. р. погиб в Горловке при детонации кассетного суббоеприпаса. Там же пострадала женщина. Второй мужчина 1980 г. р. погиб в Старомихайловке при подрыве на взрывоопасном предмете.

Глава ДНР рассказал, что ранения жители региона также получили на автодороге Донецк – Марьинка, в Макеевке и в Дебальцево. Медики оказывают им помощь. Повреждения получили автомобили в Горловке.

1 июня один человек погиб и еще один пострадал в результате детонации беспилотника ВСУ в селе Пушкарное Белгородской области. Пострадавшего с предварительным диагнозом «акубаротравма» доставила в больницу бригада скорой помощи.