VKCO160,7+6,14%CNY Бирж.12,182-0,47%IMOEX2 293,32+0,53%RTSI874,57-0,01%RGBI115,3+0,1%RGBITR777,13+0,2%

Путин ответил на просьбу школьника о зачислении в военное училище фразой «решим»

Президент России Владимир Путин пообещал помочь восьмикласснику Вячеславу Казекину в поступлении в Суворовское училище. Кадры встречи российского лидера со школьником опубликовал журналист Владимир Соловьев.

Мальчик поблагодарил Путина за то, что он откликнулся на его приглашение приехать в Бурятию, которое он записал неделей ранее. Также школьник признался, что не ожидал такой быстрой реакции на обращение. В ходе беседы восьмиклассник рассказал, что хотел бы в будущем стать авиапилотом и летать на сверхзвуковом самолете, поэтому просит президента помочь с поступлением в Иркутское суворовское училище.

«Решим», – ответил президент РФ Казекину.

Ранее стало известно, что российский лидер прибыл в Улан-Удэ. Глава государства проведет совещание президиума Госсовета, посвященное развитию пассажирского транспорта, примет участие в открытии Ермаковского горно-обогатительного комбината и встретится с руководителем региона Алексеем Цыденовым.