Ферстаппен вновь выиграл Гран-при на трассе в Австрии

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл девятый этап чемпионата «Формулы 1». Голландец стал быстрейшим на Гран-при Австрии на автодроме в Шпильберге. Гонщику удалось повторить свое достижение недельной давности — тогда он стал лучшим на Гран-при Штирии, которое также проходило в Австрии. Из последних пяти этапов Ферстаппен первенствовал на четырех.

Второе место по итогам гонки в Шпильберге занял представитель «Мерседеса» Валттери Боттас. Третьим к финишу пришел британец Ландо Норрис из «МАкларена». Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон стал четвертым.

Россиянин Никита Мазепин замкнул итоговый протокол — как и в прошлой гонке, он стал 19-м. Его партнер по «Хаасу» — Мик Шумахер — расположился строчкой выше.

Ферстаппен лидирует в общем зачете, у него 182 очка. Ближайший преследователь — Хэмилтон с 150 баллами. Третий — мексиканец из «Ред Булла» Серхио Перес с 104 очками.

Следующий, десятый этап «Формулы 1» пройдет на британском автодроме «Сильверстоун» 16-18 июля.