Биатлонистка Миронова заняла шестое место в масс-старте на этапе Кубка мира

Российская биатлонистка Светлана Миронова заняла шестое место в гонке с общего старта на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце. Победа осталась за француженкой Жулией Симон. Она показала время 37 минут 5,5 секунды и допустила три промаха на огневых рубежах.

Второй стала шведка Ханна Эберг (отставание — 0,2 секунды; один промах), третье место заняла австрийка Лиза Тереза Хаузер (+3,5; один промах). Отставание Мироновой от победительницы составило 29,3 секунды.

Миронова, а также занявшая итоговое 11-е место Евгения Павлова сохраняли шансы на медали до заключительной стрельбы. Они первыми подошли на огневой рубеж, но допустили там по два промаха. До этого у Павловой и Мироновой промахов не было.

Другие россиянки показали более слабые результаты. Лариса Куклина стала 12-й (+1.03,0; один промах), Ульяна Кайшева — 22-й (+1.52,9; три промаха). Позже в субботу состоится мужская гонка.