Логинов стартует 12-м в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону


    Сегодня в рамках чемпионата мира по биатлону в словенской Поклюке пройдет мужская индивидуальная гонка.

    От сборной России примут участие четверо биатлонистов — Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев и Карим Халили. Согласно стартовому листу, первым из россиян в борьбу вступит Логинов. Он начнет в первой группе спортсменов под 12-м номером. Первым в гонку уйдет канадский биатлонист Кристиан Гоу.

    Матвей Елисеев получил 41-й стартовый номер. Гараничев и Халили побегут в заключительной группе биатлонистов: Евгений выйдет на старт 81-м, а Карим — 96-м.

    Эмильен Жакелен из Франции, заработавший на ЧМ уже две медали, стартует под пятым номером. Йоханнес Бе получил 28-й стартовый номер, его партнеры по сборной Норвегии Йоханнес Дале и Стурла Хольм Лагрейд уйдут в гонку 21-м и 66-м соответственно.

    На данный момент в медальном зачете чемпионата мира лидирует сборная Норвегии с пятью наградами (три золота, две бронзы). На втором месте — сборная Франции (одно золото, два серебра, две бронзы), замыкают тройку сильнейших шведы (одно золото, два серебра, одна бронза). Россияне пока не завоевали медалей в рамках соревнований.

    Начало «индивидуалки» запланировано на 16:30 по московскому времени.