«Собирала остатки»: выигравшая чемпионат России биатлонистка рассказала о нехватке патронов

Лариса Куклина победила в последней гонке для женщин на первенстве страны в 2021 году
    TASS

Биатлонистка Лариса Куклина, представляющая Ямало-Ненецкий автономный округ, победила в масс-старте (12,5) в рамках чемпионата России в Ханты-Мансийске. В эфире телеканала «Матч ТВ» она рассказала, что перед гонкой ей пришлось собирать оставшиеся с прошлых забегов патроны.

«Когда я выходила на старт, у меня не было патронов. Понабрала все, что было с последних стартов, по пять-десять выстрелов. Не было моей рабочей партии патронов. Так получилось, — сказала Куклина.

30-летняя спортсменка преодолела дистанцию за 37 минут 20,6 секунды, она допустила один промах на четырех огневых рубежах. С учетом этой победы Куклина пять раз выиграла чемпионат России, дважды завоевала бронзовые медали чемпионата Европы. Биатлонистка является чемпионкой мира среди юниоров.

Второй к финишу пришла представляющая Республику Мордовия Наталья Ушкина, она отстала от победительница на 17,1 секунды, допустила два промаха. Ранее 24-летняя Ушкина объявила, что получила румынское гражданство и со следующего сезона будет выступать за новую команду, причиной стало желание биатлонистки принять участие в Олимпиаде 2022 г. Бронзу масс-старта взяла Виктория Сливко (Тюменская область), она проиграла Куклиной 34,6 секунды и допустила один промах.

Данный забег стал заключительной дистанцией для женщин на чемпионате России.