Российский лыжник Большунов стал вторым в гонке с раздельным стартом на этапе «Тур де Ски»

Действующий обладатель Кубка мира по лыжным гонкам Александр Большунов выиграл серебро на дистанции 15 км классическим стилем с раздельным стартом.

Россиянин уступил только финну Иво Нисканену. Большунов проиграл победителю гонки 19,3 секунды. Третьим на финиш пришел норвежец Пол Голберг.

Помимо Большунова, еще шестеро россиян попали в двадцатку сильнейших. Иван Якимушкин занял пятую строчку (+34,6), Денис Спицов — седьмую (+55,7), Илья Семиков — 12-ую (+1:21,4), Алексей Червоткин — 14-ую (+1:26,3), Артем Мальцев — 16-ую (+1:28,7), Александр Терентьев — 19-ую (1:36,2).

«Тур де Ски» стартовал 28 декабря. В спринтерских соревнованиях россияне не смогли выйти в финал. 29 декабря первый этап в швейцарском Ленцерхайде подошел к концу. Следующие два этапа пройдут в Оберстдорфе (Германия) и Валь-ди-Фьемме (Италия).