Российская лыжница Непряева выиграла бронзу на первом этапе «Тур де Ски»

Российская лыжница Наталья Непряева стала третьей на дистанции 10 км с раздельным стартом классическим стилем. Победу одержала финка Керту Нисканен, серебро завоевала шведка Эбба Андерсон.

Непряева стартовала под 54-м номером и отстала от победителя на 30,5 секунд. Наталья принесла российской сборной первую медаль на «Тур де Ски».

После гонки спортсменка призналась, что перед началом заезда думала сняться с соревнований.

«Еще утром сомневалась, продолжать «Тур» или нет, потому что есть небольшие проблемы со здоровьем. Но сейчас вроде бы вс складывалось неплохо. Гонки в Оберстдорфе побегу. Огромное спасибо сервису, лыжи работали просто идеально», — сказала Непряева в эфире «Матч ТВ».

В десятку также попали Юлия Ступак (седьмое место) и Татьяна Сорина (восьмая строчка). После гонки тренер сборной Юрий Бородавко объявил, что Ступак снялась с «Тур де Ски». По изначальному плану спортсменка должна была пробежать две гонки и отправиться на подготовку к Олимпиаде. По информации «Матч ТВ», по итогам заезда Ступак была дисквалифицирована за создание помех на трассе.

Ранее из-за отравления на «Тур де Ски» не поехала Вероника Степанова.