«Спартак» гонится за «Зенитом», но впереди неуступчивый «Урал»

    Красно-белым предстоит встреча с одним из самых неудобных для себя соперников
    spartak.com

    «Спартак» занимает второе место в таблице с 41 очком после 22 сыгранных матчей. Команда перед началом тура отставала от «Зенита» всего на четыре балла, поэтому каждая встреча предельно важна для чемпионских амбиций красно-белых. В минувшие выходные москвичи на выезде выиграли у соседского «Динамо» со счетом 2:1.

    «Урал» занимает 12-е место в таблице с 26 очками. В минувшую субботу команда обыграла волгоградский «Ротор» на своем поле со счетом 1:0. Екатеринбуржцы забили всего 19 мячей в текущем сезоне Российской премьер-лиги, это один из худших атакующих показателей среди всех команд турнира. В трех последних играх во всех соревнованиях они отличились всего однажды, пропустив при этом три гола.

    «Спартак» – «Урал». История встреч

    «Урал» – традиционно неудобный соперник для «Спартака». В шести последних очных матчах команды на двоих забили всего 11 мячей, причем на счету красно-белых только пять из них. Москвичи в этих встречах одержали всего одну победу при двух у екатеринбуржцев, еще три противостояния закончились вничью.

    Составы

    «Спартак»: Максименко, Джикия, Жиго, Маслов, Айртон, Умяров, Зобнин, Крал, Промес, Ларссон, Соболев.

    Нигериец Виктор Мозес получил травму колена в дерби с «Динамо» и не сыграет в предстоящем матче. Джордан Ларссон вернулся к тренировкам после небольшого повреждения и сможет помочь команде. Защитник Самуэль Жиго снова доступен после дисквалификации.

    «Урал»: Коновалов, Кулаков, Калинин, Герасимов, Страндберг, Йовичич, Егорычев, Августиняк, Бикфалви, Максименко, Гаджимурадов.

    Российский защитник Владимир Рыков вернется в заявку, матч с «Ротором» на прошлых выходных он пропустил из-за перебора желтых карточек. Вратарь Олег Баклов восстанавливается после тяжелой травмы и, скорее всего, пропустит оставшуюся часть сезона.

    Трансляция, где смотреть

    Посмотреть игру можно на сайте Winline. Прямая трансляция матча начнется 18 марта в 19:00 по московскому времени.

    Прогноз, ставки, коэффициенты

    Благодаря победе над «Ротором» в прошлые выходные «Урал» продлил беспроигрышную серию до пяти матчей и отдалился от зоны стыков на дистанцию в восемь очков. Екатеринбургская команда обыграла «Спартак» в гостевой встрече в прошлом сезоне и надеется повторить успех в четверг. Красно-белые благодаря победам над «Краснодаром» и «Динамо» занимают второе место в таблице, отставая от «Зенита» на семь баллов при матче в запасе. С 2018 г. москвичи выиграли у «Урала» только один матч, но они являются фаворитами предстоящей встречи. Котировки к предстоящей игре можно посмотреть здесь.