Вечер в Кубке России: «Зенит» обыграл «Крылья Советов», «Урал» продлил серию побед. Видео

Иван Сергеев сделал дубль в ворота бывшего клуба
    Иван Сергеев принимает поздравления после забитого клуба /ФК «Зенит»

Четвертый тур группового этапа Кубка России завершился двумя матчами.

Лидер чемпионата России «Зенит» после трех туров занимал лишь третье место в группе В. Поэтому на матч с «Крыльями Советов» Сергей Семак отрядил сильнейший состав.

В первом тайме счет открыл Иван Сергеев, забивший в ворота бывшей команды. Нападающего вывел на пустые ворота Клаудиньо. На первой же минуте второго тайма Сергеев отличился еще раз после скидки Вендела.

Дело шло к уверенной победе «Зенита», но интригу оживили вышедшие на замену игроки «Крыльев». Сергей Пиняев выполнил идеальную передачу в штрафную, а Александр Чиркович четко пробил головой. «Крылья» могли спасти ничью. Чиркович вновь бил после паса Пиняева уже в компенсированное время, но Михаил Кержаков вытащил мяч из ближнего угла. 2:1 — победа «Зенита».

Лидирует в группе «Спартак» с 12 очками. После четырех туров красно-белые остались единственной командой, выигравшей все матчи в групповом этапе Кубка России. По шесть очков у «Зенита» и «Крыльев Советов», без набранных баллов остается «Факел».

В матче группы D встретились «Сочи» и «Урал».

В первом тайме было забито три мяча — все после розыгрыша угловых. Счет открыли гости — мяч в ворота после скидки внес Юрий Газинский. Игорь Юрганов установил равенство. Защитнику не пришлось даже выпрыгивать, мяч прилетел ему точно на голову. Но почти тут же «Урал» как под копирку повторил свой первый гол: подача — скидка — голова Газинского — гол.

Во втором тайме «Урал» увеличил преимущество. Нападающий уральцев Рай Влут успел проткнуть мяч мимо голкипера Дениса Адамова, после чего футболисты столкнулись. Обоим игрокам потребовалась замена.

На 84-й минуте Никита Бурмистров сократил счет, воспользовавшись неосмотрительным выходом Ильи Помазуна. Арбитр добавил к основному времени 10 минут, в реальности переиграли почти 20, но натиск хозяев к голам не привел. 3:2 — «Урал» одержал пятую победу подряд в матчах чемпионата и Кубка России.

Екатеринбуржцы набрали девять очков и лидируют вместе с ЦСКА. У «Торпедо» шесть баллов, у «Сочи» по-прежнему нет набранных очков.