Главный тренер «СКА-Хабаровск» Юран оштрафован за слова о возрасте Урунова


    Главный тренер футбольного клуба «СКА-Хабаровск» Сергей Юран получил штраф за высказывания относительно возраста полузащитника «Спартака» Остона Урунова.

    По итогам заседания Комитета по этике РФС Юрана обязали выплатить 250 тысяч руб.

    15 декабря 2020 года Юран высказался об Урунове, заявив, что ему больше 19 лет, несмотря на то, что именно это указано в официальных данных узбекского футболиста:

    «[Газизов] приводит футболиста с «Уфы», который вроде молодой, а все знают, что он на 4-5 лет старше. Ну, в Узбекистане-то... Это тоже не секрет, в принципе. То, что я слышу, это очевидно», — сказал Юран в эфире «Матч Премьер».

    Позже специалист пояснил свои слова, сказав, что общался с тренерами из Узбекистана, которые утверждали, что Урунов «немножко постарше».

    Ассоциация футбола Узбекистана осудила Юрана, назвав его высказывания «безответственными», а самого тренера — «оторванным от реальности».