«Манчестер Юнайтед» уступил худшей команде АПЛ, поражение стало первым для клуба с ноября

В матче 20 тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на своем поле проиграл аутсайдеру чемпионата «Шеффилд Юнайтед» (1:2).

Победители игры вышли вперед на 23-й минуте благодаря голу в исполнении Кина Брайана. В середине второго тайма (64-я минута) Харри Магуайр сравнял счет. Автором победного мяча (74-я минута) стал Оливер Берк, который вышел на поле за четыре минуты до этого.

В активе «Манчестер Юнайтед» осталось 40 очков, команда не смогла вернуться на первое место, которое теперь удерживает «Манчестер Сити» (41 балл). Кроме того, у «Сити» есть матч в запасе. Команда Сульшера потерпела первое поражение в чемпионате за три месяца. 1 ноября 2020 года «МЮ» уступил дома «Арсеналу» (0:1).

«Шеффилд» одержал только вторую победу в сезоне. Команда набрала всего восемь очков и продолжает замыкать турнирную таблицу. В другом матче дня «Эвертон» сыграл вничью с «Лестером» (1:1). Ливерпульцы прервали пятиматчевую победную серию «лис» во всех турнирах.