«Зенит» завершил зимние сборы разгромом сборной Узбекистана

Футбольный клуб «Зенит» завершил зимний тренировочный сбор в Дубае (ОАЭ). В заключительном товарищеском матче петербуржцы разгромили сборную Узбекистана со счетом 4:0.

Дубль за сине-бело-голубых сделал полузащитник Андрей Мостовой (14-я, 67-я минуты), по голу на счету нападающего Станислава Крапухина (52-я минута) и форварда Даниила Шамкина (80-я минута).

Ранее на предсезонном сборе «Зенит» обыграл двукратного чемпиона Армении клуб «Арарат-Армения» со счетом 4:0, победил ереванский «Ноа» (3:0) и сборную Иордании (1:0). Лучшим бомбардиром петербургского клуба на сборах стал Мостовой, он забил пять мячей.

Первый матч после зимней паузы «Зенит» сыграет 20 февраля в 1/8 финала Кубка России против тульского «Арсенала». После 19 туров петербуржцы идут на первом месте в таблице чемпионата России с 41 очком. На второй позиции — ЦСКА с 37 баллами. Ближайший матч в Российской премьер-лиги сине-бело-голубые проведут с «Ростовом» 27 февраля.