У Акинфеева подозрение на коронавирус, ЦСКА вернул запасного вратаря из аренды


    Медицинский штаб ЦСКА сообщил о болезни вратаря и капитана команды Игоря Акинфеева.

    «После кубкового матча со «СКА-Хабаровск» капитан ЦСКА Игорь Акинфеев почувствовал небольшое недомогание с признаками ОРВИ. Наш вратарь был изолирован от команды, находится под контролем врачей клуба, которые в данный момент проводят необходимые обследования», — такое сообщение опубликовано на официальном сайте клуба.

    О диагнозе Акинфеева пока не сообщается, однако симптомы ОРВИ и изоляция от команды могут указывать на заражение коронавирусом.

    ЦСКА в срочном порядке прервал аренду вратаря Ильи Помазуна. 24-летний футболист в этом сезоне выступал за «Урал». В армейском клубе сообщили, что заявят Помазуна на оставшиеся матчи РПЛ и Кубка России, а также поблагодарили «Урал» за понимание и помощь в быстром оформлении необходимых документов.

    В нынешнем сезоне РПЛ Помазун провел за «Урал» 17 матчей, пропустив 20 мячей. На счету вратаря пять сухих матчей. Акинфеев сыграл за ЦСКА 26 матчей во всех турнирах. 34-летний голкипер пропустил 25 мячей и девять раз оставил ворота в неприкосновенности.