Тульский «Арсенал» победил ЦСКА

В рамках 22-го тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА на чужом поле уступил «Арсеналу» из Тулы — 1:2.

Хозяева открыли счет в конце первого тайма. Владислав Пантелеев реализовал пенальти, назначенный в ворота Игоря Акинфеева после видеопросмотра. Во второй половине матча Александр Ломовицкий упрочил преимущество «Арсенала».

Армейцам удалось отквитать один мяч, но слишком поздно: Наир Тикнизян сократил отставание только на 90-й минуте.

В компенсированное время «Арсенал» остался в меньшинстве: полузащитник Валерий Громыко получил вторую желтую карточку.

ЦСКА тоже не обошелся без потерь. В середине первого тайма защитник москвичей Марио Фернандес ушел с поля после того, как Ломовицкий наступил ему ногой на лицо. У российского бразильца подозрение на сотрясение мозга, его увезли в больницу.

Победа позволила «Арсеналу» подняться на 14-ю позицию в турнирной таблице. А вот ЦСКА упустил возможность стать лидером РПЛ. Столичный клуб с 40 очками остался на второй позиции.