Подарок Федуну на день рождения. «Спартак» сократил отставание от «Зенита» до одного очка

Накануне красно-белые впервые с 2013 года обыграли на выезде «Ростов»
    TASS

В центральном матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» на выезде обыграл «Ростов» со счетом 3:2. Встреча прошла на стадионе «Ростов Арена», ее посетили рекордные для нынешнего сезона 32 888 зрителей. Красно-белые обыграли ростовчан в гостях впервые с декабря 2013 г.

За москвичей дубль сделал нападающий Александр Соболев (44-я и 58-я минуты). 24-летний форвард сборной России оформил третий дубль за последний месяц. Всего Соболев забил 12 мячей и сделал три голевые передачи в 17 встречах сезона. Он был признан лучшим игроком в матче с «Ростовом».

Еще один гол за «Спартак» в минувшей игре на счету полузащитника Виктора Мозеса (23-я минута). Кроме того, на 27-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник красно-белых Павел Маслов. В составе «Ростова» на 32-й минуте отличился хавбек Георгий Махатадзе.

«Давно не побеждали в Ростове. Важная победа с точки зрения борьбы за медали. Рад, что команда мне сделала подарок на день рождения», — сказал после матча в комментарии порталу Sport24 владелец «Спартака» Леонид Федун. Сегодня, 5 апреля, бизнесмену исполняется 65 лет.

Красно-белые продолжают участвовать в чемпионской гонке. Благодаря этой победе они набрали 47 очков и приблизились к лидирующему «Зениту» на расстояние одного балла. Однако у петербуржцев есть матч в запасе — сегодня они сыграют дома с «Химками», встреча начнется в 19:00 по московскому времени. В следующем туре «Спартаку» предстоит провести на выезде московское дерби с «Локомотивом», матч пройдет 11 апреля.