«Зенит» попытается прервать беспроигрышную серию «Химок»


    Завтра в рамках 24-го тура Российской Премьер-лиги «Зенит» в Санкт-Петербурге встретится с «Химками». Сине-бело-голубые удерживают лидерство в турнирной таблице чемпионата. Команда Сергея Семака имеет в запасе 48 очков и опережает ближайшего преследователя — «Спартак» — на один балл. «Химки» не оставляют надежд пробраться в еврокубковую зону. В активе подмосковного клуба 35 очков, а от путевки в Лигу Европы их отделяет семь.

    В последних четырех турах «Зенит» дважды терял очки. В конце февраля петербуржцы сыграли вничью с «Ростовом» (2:2), а восьмого марта в Казани уступили «Рубину» (1:2). После этого «зенитовцы» разгромили «Ахмат» (4:0) и нанесли поражение ЦСКА (3:2). «Химки» не проигрывают в чемпионате России с первого ноября, когда в Подмосковье приезжал как раз «Зенит». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Затем химчане переиграли дважды «Рубин» и «Уфу», а также по разу «Краснодар», «Арсенал», «Локомотив» и «Ростов». С ЦСКА и «Ротором» подопечные Игоря Черевченко разделили очки.

    Сможет ли «Зенит» прервать впечатляющую серию «Химок», станет известно завтра. Встреча начнется в 19:00 по московскому времени. Трансляцию игры можно будет посмотреть на сайте Winline. Букмекерская компания предлагает коэффициенты 1,29 на победу «Зенита», 10,0 на успех «Химок» и 5,81 на ничью.