«Зенит» и «Спартак» отказались от трансфера полузащитника «Милана» из-за высокой зарплаты
Полузащитник «Милана» Хакан Чалханоглу сменит клуб в ближайшее трансферное окно. Турецкий футболист мог продолжить карьеру в РПЛ — его услугами интересовались «Зенит» и «Спартак».
Контракт Чалханоглу с «Миланом» заканчивается этим летом. По информации портала Evrostavka, главный тренер «Зенита» Сергей Семак положительно оценил потенциальный трансфер. Переход был заблокирован руководством, посчитавшим, что запрашиваемая турком зарплата в 5 млн евро в год по четырехлетнему контракту является слишком высокой.
Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов отказался от идеи трансфера по той же причине. Кроме того, агенты игрока требовали комиссию за переход в размере 6 млн евро. На данный момент ни «Зенит», ни «Спартак» не готовы вести переговоры о трансфере футболиста.
Хакан Чалханоглу выступает за «Милан» с 2017 г. В прошедшем сезоне чемпионата Италии 27-летний полузащитник сыграл 33 матча, забив четыре мяча и отдав девять результативных передач. Турецкий футболист также выступал за немецкие «Байер», «Гамбург» и «Карлсруэ».