Вратарь сборной России предложил цитату Черчесова в качестве слогана на Евро


    Вратарь сборной России Юрий Дюпин заявил в общении с журналистами, что слоганом сборной России на предстоящем Евро-2020 может стать цитата главного тренера команды Станислава Черчесова. На данном турнире официального слогана у сборной не будет.

    «Мне сразу на ум приходят слова Станислава Саламовича — не важно, кто напротив, главное то, кто рядом», — сказал Дюпин в ответе на вопрос о возможном слогане сборной России. Сегодня, 10 июня, российские футболисты завершили тренировки в подмосковном Новогорске и отправились в Санкт-Петербург, где им предстоит начать турнир.

    На чемпионате Европы 33-летний Дюпин, представляющий казанский «Рубин», будет резервным вратарем. Основным голкипером станет футболист московского «Динамо» Антон Шунин. В рамках группового этапа сборная России дважды выступит в Санкт-Петербурге (12 июня с Бельгией и 16 июня с Финляндией), а также встретится с Данией в Копенгагене 21 июня.

    Чемпионат Европы должен был пройти летом 2020 г. Из-за пандемии COVID-19 турнир перенесли на год. При этом первенство сохранит название «Евро-2020». Соревнования пройдут в 11 городах — Санкт-Петербурге, Севилье, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Копенгагене, Амстердаме, Глазго и Будапеште.