«Зенит» благодаря дублю Дзюбы выиграл у «Рубина». Видео

В матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) петербуржский «Зенит» уверенно переиграл «Рубин» — 3:1. Встреча проходила в Казани.

Основной вклад в победу внес сине-бело-голубых нападающий Артем Дзюба. Уже в первом тайме форвард оформил дубль — он поразил ворота соперника на 24-й и 43-й минутах. Между этими мячами еще один гол забил Клаудиньо. Экс-капитан сборной России отличился впервые с 21 июня — тогда он забил с пенальти в матче Евро-2020 против национальной команды Дании. 33-летний форвард прервал девятиматчевую безголевую серию.

Во втором тайме «Рубин» сумел сократить отставание — помогли противники: защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков срезал мяч в собственные ворота.

Питерский клуб упрочил свое лидерство в турнирной таблице. У команды Сергея Семака теперь 20 очков. Ближайшие преследователи — московские «Динамо» и «Локомотив» — набрали по 16 баллов. «Рубин» упустил возможность пробраться в первую тройку — на счету подопечных Леонида Слуцкого осталось 14 очков, они по-прежнему пятые.

В первом матче игрового дня «Локомотив» и «Урал» разделили очки. Команды впервые в текущем сезоне не забили друг другу ни одного мяча.