Карпин прокомментировал приглашение в сборную Дзюбы и Глушакова


    Сегодня главный тренер сборной России Валерий Карпин объявил расширенный список сборной России для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира-2022 против Словакии и Словении.

    Определенной неожиданностью стало приглашение в команду 34-летнего Дениса Глушакова и 33-летнего Артема Дзюбы.

    Денис Глушаков не вызывался в национальную сборную с 2017 г. В этом сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) полузащитник «Химок» забил уже шесть мячей. «Глушаков – ветеран. Но это не значит, что ему надо завтра заканчивать. Он продолжает показывать хороший уровень готовности, плюс подкрепляет это голами. Ну, и сказалась потеря Зобнина. Был бы он в порядке, тоже был бы в команде», – прокомментировал Карпин приглашение Глушакова корреспонденту «Чемпионата».

    Артем Дзюба был капитаном сборной России при Станиславе Черчесове. Однако форвард «Зенита» неубедительно начал новый сезон и на сентябрьскую сессию игр сборной не вызывался. «Старт сезона был до первых наших матчей. Тогда Дзюба был не в лучшей форме. Против «Ахмата» выглядел получше. Это расширенный список, а не окончательный. Будет еще несколько игр. Пока он попал в этот список, а дальше будем посмотреть, как они будут себя показывать», – пояснил Карпин.

    Сборная России в октябре проведет два матча квалификационного турнира чемпионата мира 2022 г. 8 октября россияне будут принимать соперников из Словакии, а 11 октября сыграют в гостях со Словенией.

    Сборная России занимает 2-е место в турнирной таблице группы H, набрав 13 очков в шести матчах. Столько же очков у сборной Хорватии, которая по дополнительным показателям занимает 1-е место.