Головин оформил гол+пас в матче чемпионата Франции. Видео

В матче 9-го тура чемпионата Франции «Монако» разгромил «Бордо» со счетом 3:0. Существенный вклад в победу монегасков внес полузащитник сборной России Александр Головин.

На 35-й минуте Головин выполнил подачу со штрафного, мяч полетел точно на голову Орельену Тчуамени, который открыл счет. На 48-й минуте Головин забил сам. Получив передачу от Виссама Бен Йеддера, Александр ворвался в штрафную и четко пробил в дальний угол.

На 57-й минуте Головин был заменен, получив повреждение. Подробности травмы пока не известны. «Монако» уже без россиянина довело счет до крупного. На 64-й минуте Бен Йеддер реализовал пенальти.

Александр Головин принял участие в семи матчах чемпионата Франции. В активе полузащитника теперь два гола и результативная передача. Также футболист сыграл за «Монако» в пяти еврокубковых матчах – гол и два ассистентских балла.

После девяти туров «Монако» занимает шестое место в Лиге 1 с 14 очками. Лидирует в чемпионате Франции ПСЖ (24 очка), который сегодня потерпел первое поражение в турнире от «Ренна» (0:2).