«Ахмат» одержал волевую победу над «Уфой». Видео

Сегодня, 27 февраля, в Российской премьер-лиге (РПЛ) был сыгран один матч 19-го тура. В Грозном «Ахмат» обыграл «Уфу» (2:1).

Счет в матче открыли гости. На последней минуте первого тайма Юрий Журавлев замкнул передачу Олега Иванова, который с 2012 по 2020 гг. выступал за грозненский клуб.

На 50-й минуте «Ахмат» получил право на пенальти, который четко реализовал Игорь Коновалов. Победный мяч на 84-й минуте забил новобранец хозяев Александр Трошечкин, который зимой перебрался в грозненский клуб из «Химок». На 73-й минуте он вышел на замену вместо Даниила Уткина.

Победа позволила «Ахмату» переместиться на пятое место в РПЛ. У грозненцев 30 очков и отставание в три балла от идущего четвертым ЦСКА, они обошли в турнирной таблице «Локомотив» и «Краснодар».

«Уфа» осталась на предпоследнем месте (16 очков). Клуб из Башкирии на два балла отстает от 14-го места, дающего право на переходные матчи.

19-й тур РПЛ завершится завтра матчем «Зенит» — «Рубин». Матчи «Ростов» — «Крылья Советов» и «Краснодар» — «Локомотив» были перенесены из-за приостановки работы аэропортов в Ростове-на-Дону и Краснодаре.