ЦСКА не смог обыграть «Уфу» в 700-м матче Акинфеева за клуб. Видео

Игровой день в Российской премьер-лиге (РПЛ) стартовал матчем «Уфа» — ЦСКА.

Голкипер армейцев Игорь Акинфеев проводил 700-й матч за клуб. 294 игры легендарный вратарь ЦСКА провел «на ноль». Акинфеев был близок к тому, чтобы в юбилейном матче увеличить количество сухих матчей.

ЦСКА и «Уфа» решают разные турнирные задачи. Армейцы перед началом 25-го тура занимали третью позицию, «Уфа» ведет непростую борьбу за выживание. С первых минут матча был ощутим различный статус соперников. У ЦСКА в первом тайме было больше 70% владения мячом, армейцы нанесли восемь ударов по воротам соперника, «Уфа» — один.

При этом реальных моментов для взятия ворот команды не создали. На 16-й минуте возник спорный эпизод, когда после удара Яки Бийола мяч угодил в руку Гамиду Агаларову в штрафной уфимцев. Евгений Турбин после продолжительного видео просмотра нарушения правил в итоге не обнаружил.

В похожем ключе проходил и второй тайм. Развязка матча была отложена на последние минуты. На 88-й минуте ЦСКА открыл. После стандарта возникла суета возле ворот Александра Беленова, и Марио Фернандес протолкнул мяч в ворота.

«Уфа» бросилась в последний штурм и сумела отыграться. Алексей Никитин ударом головой испортил юбилей Акинфееву и спас для хозяев очко — 1:1.

ЦСКА не сумел победить в третьем матче подряд и фактически выпал из чемпионской гонки. Армейцы на восемь очков отстают от «Динамо» и «Зенита», при этом у петербургской команды еще есть матч в запасе — сегодня «Зенит» принимает «Урал». «Уфа» занимает 14-е место, на один балл опережая «Урал» и «Арсенал», которым еще предстоят матчи в этом туре.