Роналду забил 20 мячей за клуб в 16-м сезоне подряд

«Манчестер Юнайтед» в матче Английской премьер-лиги (АПЛ) вырвал победу у «Норвича» (3:2). Нападающий «МЮ» Криштиану Роналду забил все три мяча своего клуба. Криш забивает 20+ мячей за свой клуб уже в 16-м сезоне подряд.

В этом сезоне Роналду забил 15 мячей в АПЛ, еще шесть раз он отличился в Лиге чемпионов.

«МЮ» повел в счете после двух мячей Роналду. Но уже в начале второго тайма «Норвич» сравнял счет. Победу «Манчестеру» принес гол Криша со штрафного. Португалец забил со штрафного впервые за два года. В «МЮ» успех ему принесла десятая попытка. В «Ювентусе» Роналду забил со штрафного, использовав один шанс из 71.

Португальский форвард оформил 60-й хет-трик в карьере. Это лучший результат среди действующих футболистов, на счету Лионеля Месси 55 хет-триков.

Победа над «Норвичем» позволила «МЮ» сократить отставание от четвертого места, дающего право сыграть в Лиге чемпионов. «Манчестер» отделяет от «Тоттенхэма» три очка. Сегодня «шпоры» неожиданно проиграли «Брайтону» (0:1). Равное количество очков с «МЮ» имеет «Арсенал», уступивший «Саутгемптону» (0:1).