«Краснодар» прервал серию «Ростова» из четырех побед и поднялся на пятое место РПЛ. Видео

27-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ) продолжился матчем «Краснодара» и «Ростова» (2:1).

На быстрый гол нападающего «Ростова» Николая Комличенко «краснодарцы» ответили уже через 10 минут. С передачи нигерийца Олакунле Оласегуна забил Никита Кривцов. Победный мяч пришел уже на 16-й минуте: крайний защитник «Ростова» Игорь Калинин переправил мяч в свои ворота. После этого хозяева стали играть осторожнее, а во втором тайме и вовсе перестали бороться за инициативу, нанеся только один удар за 45 минут.

«Ростову» удалось напрячь оборону «Краснодара»: защитник Илья Сорокин дважды выносил мяч с ленточки ворот, а практически каждая вторая передача команды была неточной. Всего за второй тайм хозяева выбивали мяч 17 раз, но все-таки выстояли и прервали победную серию «Ростова» из четырех игр, за которую Валерий Карпин был признан лучшим тренером апреля в РПЛ.

«Ростов» остался на восьмом месте в турнирной таблице, а «Краснодар» временно ворвался в пятерку сильнейших. Вернуть команду на шестое место может «Локомотив», если победит «Зенит» в вечернем матче субботы. В этой же игре петербуржцы могут досрочно стать чемпионом России.